Amplificador Guitarra Marshall Jvm410c 100w Valvular 2×12» Negro/dorado
U$S 2.599
Con tres modos en cada uno de los cuatro canales, el JVM410 Combo ofrece doce sonidos distintos, cada uno con más ganancia que el anterior.
Eleva tu sonido a otro nivel con dos bucles de efectos y volúmenes maestros, reverberación y modelado del tono de la etapa de potencia. Lleva este amplificador del escenario al estudio, con grabación silenciosa disponible con sólo pulsar un interruptor.
Highlights:
– Construido en nuestra fábrica del Reino Unido
– Íntegramente valvular
– Altavoces Celestion Heritage y Celestion Vintage
– Cuatro canales, cada uno con controles de volumen dedicados
– Reverberación digital integrada
– Modo de grabación silenciosa
– Potencia: 100W
– Salidas de altavoz: 5 tomas jack de 1/4» (carga de 16 Ohms / carga de 8 Ohms / carga de 4 Ohms), salida de línea emulada (XLR), MIDI Thru.
– 1 entrada de instrumento jack 1/4″, entrada MIDI, pedalera
– Selección de canal y modo (botón), ganancia (por canal), agudos (por canal), medios (por canal), graves (por canal), volumen (por canal), reverberación (por canal), presencia, resonancia, selección de volumen maestro, volumen maestro (conmutable para cada canal)
– Loop de efectos: 2, 1 x serie paralelo, 1 x serie
– Configuración de altavoces: 2×12», 1 x Celestion Heritage G12H (8 Ohms, 80w), 1 x Celestion Vintage (8 Ohms, 70w)
– Válvulas del preamplificador: 4 x ECC83, 1 x ECC83 (divisores de fase)
– Válvulas del amplificador de potencia: 4 x EL34
– PESO 34,5 kg
– Dimensiones: Ancho: 690 mm, Altura 510 mm, Profundidad: 265 mm
– PEDL-91016 incluido
– Cable de alimentación desmontable incluido
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro/Dorado |
| Profundidad | 26.5 cm |
| Altura | 51 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | JVM |
| Cantidad de canales | 4 |
| Conectores de salida | Jack 1/4",XLR balanceado |
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Peso del paquete del seller | 7587 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 34.5 kg |
| Ancho | 69 cm |
| Con reverb | Sí |

















































