Amplificador Guitarra Boss Katana 100 Mkiii 1×12 100w Color Negro
U$S 779
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4″, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4″ ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 25 cm |
| Altura | 49 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra acústica,Guitarra eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 61 cm |
| Largo del paquete del seller | 40 cm |
| Peso del paquete del seller | 6949 g |
| Ancho del paquete del seller | 54 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 15 kg |
| Ancho | 53 cm |
| Con reverb | Sí |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Línea | Cube |
| Conectores de salida | Jack 1/4" |
| Color principal | Negro |















































