Amplificador Guitarra Acustica Boss Ac22lx 10w Negro
U$S 699
El AC-22LX presenta un nuevo concepto en amplificación acústica y te ofrece una experiencia musical con inmersión total gracias a la avanzada tecnología espacial BOSS. Air Feel da vida al sonido seco y estéril de las pastillas estándar de los instrumentos acústicos, y recrea los matices capturados por los clásicos sistemas de micrófonos acústicos estéreo de los mejores estudios. La inspiradora voz del AC-22LX se proyecta mucho más allá de su tamaño compacto y aporta profundidad, dimensión y una resonancia acústica natural a tu sonido amplificado.
Características Estándar
– Amplificador compacto para guitarras electroacústicas y otros instrumentos acústicos equipados con pastilla
– La innovadora característica Air Feel recrea sistemas de micrófonos estéreo y produce un sonido acústico inspirador con profundidad, dimensión y resonancia natural
– Formato pequeño y transportable con dos altavoces de doble cono de 5″ diseñados a medida
– Etapa de potencia estéreo de 10 vatios (5 vatios x 2)
– Canal Guitar/Instrument con EQ de tres bandas y efectos Reverb y Reverb & Chorus específicos
– Canal Mic con entrada XLR, alimentación phantom, EQ de dos bandas y efecto Reverb específico
– Cinco ajustes Air Feel: Dry, XY, AB, ORTF y Mid-Side
– 15 memorias para almacenar y activar configuraciones de sonido
– Caja de ritmos integrada con 15 patrones
– Personaliza tipos de patrón con 119 selecciones en el AC-22LX Editor
– Looper integrado (requiere conmutador de pedal opcional)
– Salida de línea estéreo con Air Feel
– Entrada auxiliar estéreo para reproducción de música
– Interfaz de audio USB con Loopback para grabación y livestreaming
– Funciona con el adaptador de CA incluido u ocho pilas AA
– App AC-22LX Editor (macOS/Windows/iOS/Android) para edición de sonido avanzada
– Adaptador doble para audio y MIDI Bluetooth® (BT-DUAL) opcional – para reproducción de audio inalámbrica desde un dispositivo móvil, personalización de sonidos con el editor móvil y más
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 21 cm |
| Altura | 27 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra acústica |
| Altura del paquete del seller | 56 cm |
| Largo del paquete del seller | 34 cm |
| Peso del paquete del seller | 7298 g |
| Ancho del paquete del seller | 50 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 4.5 kg |
| Ancho | 32 cm |
| Con reverb | Sí |















































