Amplificador Fender Super-sonic Series 22 Combo Valvular Para Guitarra De 22w Color Dorado/óxido
U$S 3.299
Fender no para de crecer, continúa creando nuevos productos con sus diseños originales, característicos de la marca. Además, todos sus instrumentos son fabricados bajo altos estándares de calidad, lo que los mantiene como líderes en el mercado musical. Un ejemplo son los amplificadores, que se caracterizan por su funcionamiento sencillo, gran calidad y una salida de sonido excepcional.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Ficha Técnica:
| Tecnología del amplificador | Valvular |
|---|---|
| Tipo de amplificador | Combo |
| Profundidad | 21.6 cm |
| Altura | 44.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Super-Sonic Series |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 22 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 18.1 kg |
| Ancho | 61 cm |
| Con reverb | Sí |
| Color | Dorado/Óxido |














































