Amplificador Combo Fender Acoustasonic De Transistor Para Guitarra Acústica, 40 W Con Reverb Café
U$S 449
AMPLIFICADOR GUITARRA FENDER ACOUSTASONIC 40 AMPLIFICADOR PARA GUITARRA ACÚSTICA Potencia: 40 W Configuración: 2x altavoces de 6,5″ Special Design Full-Range con Whizzer Cones 2 entradas (Jack/XLR combinado) 2 canales Reguladores canal 1: Volume, Bass, Mid, Treble, Reverb Reguladores canal 2: Volume, Bass, Mid, Treble, Reverb Salida de auriculares Entrada auxiliar Salida XLR Medidas (An x Al): 27,9 x 38 cm Peso: 7,5kg
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Café |
| Profundidad | 18.1 cm |
| Altura | 29.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Altura del paquete del seller | 50 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 5819 g |
| Ancho del paquete del seller | 50 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 7.35 kg |
| Ancho | 38.1 cm |
| Con reverb | Sí |
| Línea | Acoustasonic |
| Color principal | Marrón |
| Conectores de salida | XLR balanceado |















































