Amplificador Guitarra Fender Champion Ii 25w Negro
U$S 299
Ya sea que busques tu primer amplificador para practicar o un equipo de escenario potente y asequible para tocar en una banda, hay un amplificador Champion II ideal para ti: fácil de usar y versátil para cualquier estilo de guitarra.
Champion II ofrece los mundialmente reconocidos sonidos limpios y overdrive de Fender, además de una variedad de distorsiones británicas y modernas. Desde jazz hasta country, blues y metal, es fácil encontrar el sonido perfecto. También incluye una selección de efectos integrados que incluye reverberación, delay/eco, chorus, trémolo, vibratone y más. Los tiempos de delay y la velocidad del trémolo se ajustan fácilmente con el botón TAP para adaptarse al tempo de la canción.
Otras características incluyen una entrada auxiliar para una fácil conexión a dispositivos externos, salida de auriculares para practicar en privado, puerto USB en el panel trasero y más.
Características:
– 25 vatios
– Altavoz Fender Special Design de 8″
– Un solo canal y entrada
– Reverberación, retardo/eco, coro, trémolo, vibratono y otros efectos
– Diferentes voces de amplificador y tipos de distorsión
– Entrada auxiliar de 1/8″ y salida de auriculares
Ficha Técnica:
| Tecnología del amplificador | Transistor |
|---|---|
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 45 cm |
| Altura | 54 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 500 W |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Instrumentos recomendados | BAJOELECTROACUSTICO,Bajo eléctrico,Contrabajo |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 30 cm |
| Peso del paquete del seller | 7000 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 16.2 kg |
| Ancho | 43 cm |
| Con reverb | No |
















































