Amplificador De Auricular Behringer Monitor Ma400
U$S 39
El amplificador de auriculares para monitor Behringer Micromon MA400 puede ser la solución perfecta para problemas de retorno en vivo.
Este amplificador de auriculares no solo tomará una entrada de mezclador, sino que también está diseñado para pasar a través de la señal de un micrófono equipado con XLR, y ambas señales tienen controles de nivel.
Puedes dejar que tu cantante u otro músico marque tanto como quieran, sin afectar al resto de la banda. Incluso pasará a través de la alimentación phantom de 48 V para micrófonos de condensador.
Esto es perfecto para estudio o «práctica silenciosa» a través de un mezclador. El MA400 tiene salidas para conectores de auriculares de 1/4 «y 1/8». Deje que su banda tenga control sobre sus mezclas con Behringer Micromon MA400.
Mezclador personal
Tomas de auriculares de 1/4 «y 1/8»
Permite que cada persona controle la cantidad de mezcla.
Entrada de micrófono y a través de conectores XLR
Incluye adaptador de 12V
Interruptor de elevación de tierra
Ficha Técnica:
| Cantidad de canales | 2 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Tipo de entrada | XLR/TRS |
| Instrumentos compatibles | Audífonos |
| Cantidad de salidas | 3 |
| Tipo de salida | XLR/TRS/Estereo Mini |
| Tipo de preamplificador | Phono |
| Voltaje | 12V |
| Con USB | No |
| Fabricante | Behringer |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| Altura del paquete del seller | 32 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 1288 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |
















































