Amplificador Guitarra Acústica Y Micrófono Boss Acslive Lt 6 Marrón Oscuro
U$S 799
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Marrón oscuro |
| Profundidad | 30 cm |
| Altura | 37 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 60 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Altura del paquete del seller | 56 cm |
| Largo del paquete del seller | 34 cm |
| Peso del paquete del seller | 7358 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 11 kg |
| Ancho | 27 cm |
| Con reverb | Sí |
| Color principal | Marrón |













































