Amplificador Guitarra Acustica Ibanez 30 Watts Color Marrón
U$S 289
AMPLIFICADOR GUITARRA ACUSTICA IBANEZ 30 WATTS
Especificaciones
General
Tipo de amplificador: De estado sólido
Potencia: 30W @ 8 ohmios
Altavoz: 8″ Coaxial w/Tweeter
Gabinete: Cerrada posterior w/Tilt-Up sistema de
Entradas: 1/4″ toma de guitarra, micrófono XLR, Aux
Salidas: Auriculares
Controles
CANAL MASTER:
Volumen
Reverb
CANAL DE GUITARRA:
Volumen
Bajo
Treble
Velocidad de chorus
Chorus On/Off
CANAL DE MICROFONO:
Volumen
Bajo
Treble
Dimensiones
Altura: 276 mm
Ancho: 340 mm
Profundidad: 240 mm
Peso: 6,2 kg
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Troubadour |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Altura del paquete del seller | 46 cm |
| Largo del paquete del seller | 31 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4995 g |
| Ancho del paquete del seller | 35 cm |
| Voltaje | 220V |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Marrón |
| Profundidad | 26.3 cm |
| Altura | 27.3 cm |
| Color principal | Marrón |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Peso | 5.9 kg |
| Ancho | 36.3 cm |
| Con reverb | Sí |















































