Amplificador Guitarra Fender 68 Custom Twin Reverb Color Negro
U$S 3.299
AMPLIFICADOR GUITARRA FENDER 68 CUSTOM TWIN REVERB
*********************************************************************************************************
Experiencia de más de 100 años en el mundo de la música.
*********************************************************************************************************
Características:
– 85 watts
– Dos parlantes Celestion G12V-70 de 12″
– Estética Fender Silverface de finales años 60
– Circuitería modificada Twin Reverb totalmente a válvulas
– Zócalos de las válvulas soldados a mano
– Canal Vintage con sonido tradicional Silverface
– Canal Custom con circuitería de sonido Bassman
– Reverb y trémolo Fender de muelles a válvulas
*********************************************************************************************************
Por favor, realiza todas las preguntas que necesites antes de realizar tu pedido.
-HORARIO DE ATENCIÓN-
Nuestro horario de atención es de Lunes a Viernes de 10:30 a 17:30hs y Sábados de 10 a 13:00hs.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Imágenes meramente ilustrativas.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Clase | B |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 21.9 cm |
| Altura | 49.2 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Vintage Modified Series |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 85 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Peso del paquete del seller | 7088 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 29 kg |
| Ancho | 62.2 cm |
| Con reverb | Sí |
| Color principal | Negro |
















































