Amplificador Cabezal Bajo 500w Tc Electronic Bq500 Clase D Transistor Rojo
U$S 349
Con tu amplificador podrás mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que buscas.
Aprovéchalo al máximo
Si lo que buscas es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para ti.
Ficha Técnica:
| Clase | D |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Cabezal |
| Color | Rojo |
| Profundidad | 591.8 cm |
| Altura | 175.3 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4",Jack 1/8" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Conectores de salida | XLR balanceado,Jack 1/8" |
| Potencia de salida (RMS) | 500 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2.3 kg |
| Ancho | 647.7 cm |
| Con reverb | No |
| Color principal | Rojo |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 20 Hz |















































