Amplificador Para Guitarra Ibanez Ibz10g
U$S 119
IBANEZ IBZ10G V2. Amplificador combo para guitarra eléctrica de la serie IBZ con una potencia de 10W y un altavoz de 6.5″.
Características:
Potencia: 10W a 4 Ohmios
Altavoz: 1 x 6.5″
Controles: Selector distorsión On/Off, Ganancia, Graves, Agudos y Volumen
Entradas: jack guitarra, entrada auxiliar
Salidas: Auriculares
Medidas (largo x ancho x alto): 255 x 275 x 174 mm
Peso: 3.6 Kg
Ficha Técnica:
| Tipo de amplificador | Combo |
|---|---|
| Profundidad | 25.5 cm |
| Altura | 17.4 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | IBZ V2 |
| Cantidad de canales | 2 |
| Tipos de alimentación | Interlok |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 3.6 kg |
| Ancho | 27.5 cm |
| Con reverb | No |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 3200 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
















































