Amplificador Bajo Hartke Hd50 Dydrive 50w 10 – Plus Voltaje Color Negro
U$S 415
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Compartí tu música
Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4″ ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Ficha Técnica:
| Clase | B |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 30.4 cm |
| Altura | 42.8 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/8",Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD Series |
| Cantidad de canales | 2 |
| Conectores de salida | Jack 1/4" |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 53 cm |
| Largo del paquete del seller | 41 cm |
| Peso del paquete del seller | 10300 g |
| Ancho del paquete del seller | 52 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 15.4 kg |
| Ancho | 40.6 cm |
| Con reverb | No |
| Color principal | Negro |










































