Amplificador Hartke Kb Kb15 Para Contrabajo De 250w Color Negro
U$S 990
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo AC, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida XLR balanceado tiene unas ranuras que sirven de guías para evitar cualquier error en la conexión, ideados principalmente para que minimices el ruido cuando uses cables en tiradas largas de muchos metros.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Clase | D |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Amplificador Analógico |
| Color | Negro |
| Profundidad | 44.6 cm |
| Altura | 54 cm |
| Conectores de entrada | AC,P10 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Respuesta máxima en frecuencia | 5 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 70 kHz |
| Cantidad de canales | 1 |
| Conectores de salida | XLR balanceado |
| Potencia de salida (RMS) | 250 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 68 cm |
| Largo del paquete del seller | 45 cm |
| Peso del paquete del seller | 5870 g |
| Ancho del paquete del seller | 57 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 18 kg |
| Ancho | 42.5 cm |
| Con reverb | No |
| Línea | KB |





































