Amplificador Guitarra Marshall Jvm205c Valvular 50w Negro/dorado
U$S 2.799
– MODELO: JVM205C
– LÍNEA: JVM
– CANALES: 2 (Multi)
– TECNOLOGÍA: VÁLVULA
– POTENCIA EN WATTS: 50W
– SALIDA: Salidas de altavoz: 5 tomas jack de 1/4″ (carga de 16Ohms / carga de 8Ohms / carga de 4Ohms), salida de línea emulada (XLR), MIDI Thru.
– ENTRADAS: 1 entrada de instrumento jack 1/4″, entrada MIDI, pedalera
– CONTROLES: Selección de canal y modo (botón), ganancia (por canal), agudos (por canal), medios (por canal), graves (por canal), reverberación (por canal), presencia, resonancia, selección de volumen maestro, volumen maestro (conmutable para cada canal)
– EFECTOS: Reverberación digital
– LOOP DE EFECTOS: 2, 1 x serie paralelo, 1 x serie
– CONFIGURACIÓN DEL ALTAVOZ: 2×12″
– MODELO DEL ALTAVOZ: 1 x Celestion Heritage G12H (8Ohms, 80w), 1 x Celestion Vintage (8Ohms, 70w)
– VÁLVULAS DEL PREAMPLIFICADOR: 4 x ECC83, 1 x ECC83 (divisor de fase)
– VÁLVULAS DEL AMPLIFICADOR DE POTENCIA: 2 x EL34
– PESO: 29.5 kg
– ANCHO: 690 mm / 27.2″, ALTURA 510 mm / 20.1″, PROFUNDIDAD 265 mm / 10.4″
– País de origen: Diseñado y desarrollado en el Reino Unido.
– Fabricado en el Reino Unido.
– CONTENIDO DE LA CAJA: Pedal PEDL-91006 incluido, Cable de alimentación desmontable
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9739 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro/Dorado |
| Profundidad | 26.5 cm |
| Altura | 51 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | JVM |
| Cantidad de canales | 2 |
| Conectores de salida | Jack 1/4",XLR balanceado |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 29.5 kg |
| Ancho | 69 cm |
| Con reverb | Sí |








































