Amplificador Hartke Kickback Series Kb12 Para Bajo De 500w Color Negro
U$S 859
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Clase D
Este amplificador que trabaja en clase D cuenta con una mayor eficiencia energética, que suele oscilar entre el 85% y el 95%. Por esta razón, entrega a la caja acústica la mayor parte de la energía que toma de la red eléctrica y se calienta poco.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4″, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida XLR balanceado tiene unas ranuras que sirven de guías para evitar cualquier error en la conexión, ideados principalmente para que minimices el ruido cuando uses cables en tiradas largas de muchos metros.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Clase | D |
| Tecnología del amplificador | Híbrido |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro |
| Profundidad | 46.1 cm |
| Altura | 39.9 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Kickback Series |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 1 |
| Conectores de salida | XLR balanceado,Conector de auriculares |
| Potencia de salida (RMS) | 500 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 67 cm |
| Largo del paquete del seller | 45 cm |
| Peso del paquete del seller | 12135 g |
| Ancho del paquete del seller | 54 cm |
| Peso | 12.8 kg |
| Ancho | 37.5 cm |
| Con reverb | No |
| Voltaje | 220V |






































