Cabinet Guitarra Marshall Sv112 Negro
U$S 1.049
La SV112 le trae el tono británico instantáneamente reconocible de todas las válvulas del 1959SLP directamente. Esta pantalla es ideal para capturar el sonido del rock clásico de los años 60, la SV112 se mepareja perfectamente con el cabezal SV20H o se puede utilizar como pantalla extensible para un combo SV20C. Fabricada a mano en Gran Bretaña y equipada con un altavoz Celestion V-Type, esta pantalla recrea con precisión el sonido definitivo del rockn roll en un formato ligero y compacto.
Highlights:
– Configuración del parlante: 1×12″
– Capacidad de potencia: 70W
– Modelo del parlante: Celestion V-Type (16 Ohms, 70W)
– Resistencia del palante: 16 Ohms
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | |
| Tipo de amplificador | Cabinet |
| Color | Negro |
| Profundidad | 24.5 cm |
| Altura | 48 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | |
| Potencia de salida (RMS) | 70 W |
| Tipos de alimentación | Plug 1/4 |
| Instrumentos recomendados | Guitarra eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 23 cm |
| Peso del paquete del seller | 7550 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Voltaje | |
| Peso | 12.25 kg |
| Ancho | 50 cm |
| Con reverb |





































