Amplificador Roland Cube Street Mini 5w Con Bateria Negro
U$S 379
El CUBE Street Mini continúa el popular legado de la serie CUBE Street con un excepcional conjunto de sonido y características en una PA ultracompacta para bares, eventos pequeños y estudios personales. Viene repleto de las mejores herramientas en su categoría para llevar a otro nivel actuaciones solistas y a dúo gracias a dos canales, efectos integrados, audio Bluetooth® y una batería recargable de gran autonomía. Con el portátil y potente CUBE Street Mini a tu lado, tienes todo lo que necesitas para brillar con luz propia en cualquier momento y lugar.
Características principales:
– Amplificador ultracompacto para actuaciones solistas y a dúo
– Diseño de dos canales y sistema de altavoces 2.1 integrado con amplia dispersión sonora
– El canal principal admite una guitarra, un micrófono o un instrumento estéreo
– El canal de micro incluye una entrada combo XLR/TRS para un micrófono dinámico
– Efectos individuales para cada canal (reverb/delay/chorus en el canal principal y reverb/eco en el canal de micro)
– Batería recargable integrada con hasta siete horas de autonomía
– Afinador de guitarra integrado con indicadores de panel
– Audio Bluetooth® para reproducir canciones desde un dispositivo móvil
– Soporte inclinado y soporte para pie de micro integrados para mayor proyección
– Minijack de salida estéreo para auriculares o grabadora
– Jack de carga USB-C® (cable de carga de USB-C a USB-A incluido)
Ficha Técnica:
| Tecnología del amplificador | Transistor |
|---|---|
| Tipo de amplificador | Amplificador portátil |
| Color | Negro |
| Profundidad | 20 cm |
| Altura | 22 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Tipos de alimentación | Batería recargable y adaptador de corriente |
| Instrumentos recomendados | Bajo,Guitarra eléctrica,Micrófono,Teclado |
| Altura del paquete del seller | 49 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 7400 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2.1 kg |
| Ancho | 26 cm |
| Con reverb | Sí |










































