Cabezal Guitarra Marshall Sv20h Valvular 20w Negro
U$S 1.649
Características principales:
– Modelo: SV20H
– CANALES: 2, PUENTEABLE
– TECNOLOGÍA: VÁLVULAS
– Potencia de salida: 20 W (con opción de reducción de potencia a 5 W)
– SALIDAS DE ALTAVOZ: 5 CONECTORES JACK DE 1/4″ (CARGA DE 16 Ohms / CARGA DE 8 Ohms / CARGA DE 4 Ohms), DI (JACK DE 1/4″)
– 4 ENTRADAS DE INSTRUMENTO JACK DE 1/4″ (ALTA/BAJA SENSIBILIDAD)
– Controles: NORMAL/VOLUMEN II, AGUDOS/VOLUMEN I, AGUDOS, MEDIOS, GRAVES, PRESENCIA
– Bucle de efectos conmutable en serie
– Válvulas de preamplificador: 2 x ECC83, 1 x ECC83 (fase) (Divisor)
– Válvulas de amplificación de potencia: 2 x EL34
– Peso: 9,25 kg
– Ancho: 500 mm, Alto: 240 mm, profundidad: 230 mm
– Diseñado y fabricado en el Reino Unido.
– Contenido de la caja: cable de alimentación desmontable, cable de altavoz
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 72 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 32 cm |
| Peso del paquete del seller | 12225 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Cabezal |
| Color | Negro |
| Profundidad | 22 cm |
| Altura | 20 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Tipos de alimentación | |
| Instrumentos recomendados | Guitarra eléctrica |
| Voltaje | |
| Peso | 7 kg |
| Ancho | 43 cm |
| Con reverb | No |







































