Amplificador Marshall Sv20c Studio Combo Valvular 20w Uk Color Negro Con Detalles En Dorado
U$S 1.899
Marshall, fabricante líder en el mercado de los instrumentos musicales, acompaña a bandas y músicos en todo el mundo desde 1962. La empresa se destaca no solo por la calidad de sus productos, sino también por el impacto social, haciendo la diferencia para muchas comunidades a través de la música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Ficha Técnica:
| Tecnología del amplificador | Valvular |
|---|---|
| Tipo de amplificador | Combo |
| Color | Negro Con detalles en Dorado |
| Profundidad | 24.384 cm |
| Altura | 45.974 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Tipos de alimentación | Interlock |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 15.87 kg |
| Ancho | 50.038 cm |
| Con reverb | No |




































