Bajo Electrico Ibanez Sr505a Diestro Mahogany Brown Burst Low Gloss 5
U$S 999
Características principales:
– Mástil SR55pc de arce tostado/nogal
– Tapa/fondo/cuerpo de okoume
– Diapasón de palisandro con incrustaciones ovaladas de abulón
– Trastes medianos
– Número de trastes: 24
– Puente MR5S
– Espacio entre cuerdas: 16,5 mm
– Pastilla del mástil: Bartolini® BH2 (pasiva)
– Pastilla del puente: Bartolini® BH2 (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 3 bandas con interruptor de bypass (control de tono pasivo en el potenciómetro de agudos), selector de frecuencia media de 3 posiciones
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B
– Cuerdas: D’Addario® EXL165 + .130
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105/.130
– Color del hardware: Negro
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 122 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 9762 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Low Gloss |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Mahogany Brown Burst |
| Tipo de material del diapasón | Rosewood |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SR |
| Tipo de madera del mástil | Arce tostado |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | Bartolini® BH2 |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Cantidad de cuerdas | 5 |































































