Bajo Electrico Ibanez Sr300e Ipt Diestro Negro Iron Pewter 4
U$S 509
ESPECIFICACIONES:
– Tipo de mástil: SR45pc de arce/nogal
– Tapa/fondo/cuerpo: Nyatoh
– Diapasón: Jatoba
– Incrustación de puntos blancos
– Trastes: Medium
– Número de trastes: 24
– Puente: Accu-cast B120
– Espacio entre cuerdas: 19 mm
– Pastilla de mástil: PowerSpan Dual Coil (pasiva)
– Pastilla de puente: PowerSpan Dual Coil (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 3 bandas con selector Power Tap de 3 posiciones
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E
– Cuerdas: D’Addario® EXL165
– Calibre de cuerdas: 0.045/0.065/0.085/0.105
– Color del hardware: Cosmo Black
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Acabado del cuerpo | IRON PEWTER |
| Tipo de madera del cuerpo | Nyatoh |
| Tipo de puente | Ajustable |
| Color | Negro |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SR |
| Color principal | Negro |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce/Nogal |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipo de micrófonos | Humbucker |
| Configuración de los micrófonos | HH |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 5140 g |
| Ancho del paquete del seller | 46 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Tipo de bajo | Bajo Eléctrico |

































































