Behringer S16 Medusa Mixer Digital 16 Preamps Negro
U$S 859
La mezcla digital ha revolucionado prácticamente todo en el flujo de trabajo de producción de entretenimiento en vivo. Ahora hemos creado la solución perfecta para conectar al talento en el escenario con su consola FOH y el resto del mundo: ¡el ultramoderno y ultraasequible S16 Digital Snake! El S16 ofrece 16 preamplificadores de micrófono con control remoto diseñados por Midas, además de 8 retornos XLR analógicos balanceados en el escenario, y todo con un solo cable Cat 5e. Si bien Klark Teknik, líder de la industria en procesamiento de audio digital de alta gama, inventó la tecnología SuperMAC que lo hizo posible, nuestra excepcional escala de producción hace que el S16 sea sumamente asequible.
Características del producto:
– 16 preamplificadores de micrófono totalmente programables, diseñados por Midas, para una calidad de sonido audiófila
– 8 salidas XLR analógicas servobalanceadas
– Puertos de red AES50 con capacidad de red SuperMAC de Klark Teknik para una latencia y fluctuaciones de fase ultrabajas
– Conectividad ULTRANET para el sistema de monitorización personal P16 de Behringer
– Conectividad de audio y control digital para sistemas de altavoces Turbosound con capacidad de red ULTRANET
– Dos puertos AES50 para conectar en cascada cajas de escenario adicionales S16, SD16 o SD8, sin necesidad de fusionadoras ni routers
– Medición LED precisa y pantallas de 7 segmentos para el control de la señal en el escenario
– Dos salidas ADAT que proporcionan una salida digital de 16 canales en dos conectores ópticos TOSLINK
– Salida de auriculares asignable a cualquiera de las entradas/salidas para monitorización en el escenario
– Entrada/Salida MIDI para comunicación bidireccional entre la consola de la serie Behringer X32 y Dispositivos MIDI en el escenario
– Operación remota mediante cable CAT5e blindado de hasta 100 m de longitud
– Conector USB para actualizaciones del sistema a través de PC
– Fuente de alimentación conmutada «Planet Earth» para máxima flexibilidad (100-240 V~), audio sin ruido, excelente respuesta transitoria y bajo consumo de energía para ahorrar energía
– Chasis compacto de acero para montaje en rack de 2U, «construido como un tanque»
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Resolución de audio | 24 bit |
| Color | Negro |
| Software compatible | X32 Edit,Behringer X Air |
| Tipos de conexiones | Ethernet |
| Generación | |
| Cantidad de entradas | 16 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de salidas | 8 |
| Tipos de alimentación | Fuente de alimentación externa |
| Tasa de muestreo | 48 kHz |
| Altura del paquete del seller | 118 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 6747 g |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |
| Voltaje | |
| Con alimentación fantasma | Sí |






























































