Consola Soundcraft Epm12 12 Canales + Linea Stereo
U$S 549
El énfasis del Soundcraft EPM esta firmemente puesto en la calidad de construcción y el rendimiento de audio, con una superficie de control fácil de entender y libre de funciones innecesarias, y Soundcraft ha aportado nuevas tecnologías e ideas a esta gama muy rentable.
Recomendado para: Casas de culto, Salas de música, Músicos y bandas, Teatros
Características:
– Tamaños de bastidor 6+2, 8+2 y 12+2
– 2 buses auxiliares configurables
– Conectores hembra tipo XLR y jack metálico de ¼”
– Entradas de reproducción estéreo RCA y salidas de grabación
– Ecualizador de 3 bandas con barrido de medios en entradas mono
– Ecualizador de 2 bandas en entradas estéreo
– Conectores de inserción TRS e inserciones en todas las entradas mono y salida de mezcla
– Medición de salida LED de diez segmentos
– Sistema individual intuitivo y completo
– Salida de auriculares
– Fácil de montar en rack
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3000 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Cantidad de canales | 14 |
| Conectores | 1/4,RCA,XLR |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de consola | Analógica |
| Voltaje | 220V |
| Con efectos | No |
| Con alimentación fantasma | Sí |






























































