Consola Digital Behringer Wing Negra
U$S 4.999
La consola de mezclas personal:
La superficie de control WING utiliza una gran interfaz de pantalla táctil capacitiva con controles giratorios sensibles al tacto para una mayor facilidad de uso. Tres secciones de faders independientes y una sección de controles personalizados se pueden personalizar de forma fácil e intuitiva para satisfacer sus necesidades. Ya sea que necesite un fader de envío de bus específico junto al fader de canal correspondiente, un canal dedicado «money» siempre a su disposición o incluso compartir la superficie con dos ingenieros, WING se puede configurar para llevar su producción a otro nivel. Incluso puede reemplazar y personalizar el enorme reposabrazos de madera con algo más moderno si lo desea. El dibujo técnico se encuentra en la sección de Descargas de la página del producto.
Características del producto
– 8 preamplificadores de micrófono Midas PRO galardonados y 8 salidas Midas PRO integradas
– 24 faders motorizados de 100 mm en 3 secciones independientes y totalmente configurables
– Conectividad de E/S remotas «plug and play» para hasta 144 señales de entrada y salida a través de 3 puertos AES50 con tecnología SuperMAC de Klark Teknik para una latencia y jitter ultrabajos
– Pantalla principal grande con pantalla táctil capacitiva y giro ajustable
– Sección única de edición de canales sensible al tacto con 11 controles giratorios y pantalla TFT a color dedicada para controlar todas las propiedades del canal
– Módulo opcional para 64 x 64 canales de audio a través de Ethernet, compatible con las tecnologías WAVES SoundGrid o Dante/AES67
– Interfaz de audio USB 2.0 de 48 x 48 canales integrada con control remoto DAW que emula HUI y Mackie Control
– Grabador/reproductor en vivo con dos tarjetas SD y hasta 64 pistas y marcadores para identificar la posición de las canciones.
– Sección de control adicional de 4 canales con controles giratorios, botones y pantalla de parámetros para acceso permanente a canales principales, matrices o canales Money.
– Rack de efectos premium con 8 procesadores estéreo auténticos y algoritmos TC de primera clase, emulaciones Lexicon, Quantec y EMT.
– Rack de efectos estándar con 8 procesadores estéreo auténticos para una amplia gama de modulación, ecualización, dinámica, etc. También permite la integración de efectos externos.
– 5 ranuras de procesamiento de plug-ins variables para los 40 canales de entrada estéreo, con los ecualizadores y compresores analógicos clásicos más emblemáticos, además de una ranura de inserción de efectos y un ecualizador paramétrico de 4 bandas para los 8 canales auxiliares estéreo.
– Controles personalizados con 16 botones de enclavamiento o momentáneos y 4 controles giratorios, fácilmente configurables para las funciones preferidas.
– 4 buses estéreo principales, 8 de matriz y 16 auxiliares, con inserciones duales, ecualizadores paramétricos de 8 bandas, sensor de imagen estéreo y procesamiento dinámico completo.
– 2 puertos Ethernet con conmutador integrado para control remoto en red.
– Puerto de expansión integrado para tarjetas de interfaz de audio opcionales o puentes de red digitales, MADI y ADAT/WC
– Interfaz StageCONNECT de 32 canales de baja latencia para monitorización personal o cajas de E/S analógicas. Entradas y salidas digitales estéreo AES/EBU en XLR balanceado, 8 x 8 entradas y salidas de línea auxiliares TRS balanceadas, 2 conectores de auriculares TRS, E/S MIDI y 4 puertos GPIO.
Ficha Técnica:
| Cantidad de canales | 48 |
|---|---|
| Conectividad | AES50,Ethernet,Midas StageConnect,USB |
| Conectores | Ethernet,TRS,USB,XLR |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Principales efectos incluidos | Chorus,Compresor,Delay,EQ paramétrico,Reverb |
| Tipos de alimentación | 220V AC |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8177 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Tipo de consola | Digital |
| Voltaje | 220V |
| Con efectos | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |






























































