Consola Digital Behringer Wing Rack 48 Canales 28 Buses
U$S 2.450
Mezclador de 48 canales full Stereo para montaje en rack
24 preamplificadores Midas Pro
8 Salidas Midas Pro
Interfaz USB de 48 Canales
Grabador Doble en tarjetas SD
Completamente funcional con las consolas Behringer X32/Midas M32 y cajas de escenario
28 Buses: 16 Aux estéreo, 8 matrices estéreo, 4 main estéreo
8 botones y 4 encoders para Mixing estándar
Pantalla Multi-Touch de 10,1″ con ángulo ajustable
24 preamplificadores de micrófono Midas PRO
3 puertos AES50: 144 entradas y salidas
Interfaz de Audio/MIDI USB para 48 canales
Live-Recorder/Player de tarjetas Dual-SD con hasta 64 pistas
Módulo AoIP interno con posibilidad de ampliar los puertos Ethernet con 64 salidas y entradas opcionales a redes Dante y Waves SoundGrid
16 procesadores de efectos True-Stereo
3 slots Plug-in para Gate, Dynamics y EQ por canal
40 canales de entrada estéreo con 5 slots Plug-in variables cada una
Canales de entrada auxiliar con una ranura de inserción FX y ecualizador paramétrico de 4 bandas
8 grupos Mute y 8 DCAs
2 puertos Ethernet con conmutador integrado para control remoto en red y AoIP opcional a través de Waves SoundGrid y Dante
Ranura de expansión trasera para interfaz de audio de 64 canales y expansión de red opcionales
Tarjetas Interfaz de host StageConnect para compartir hasta 32 canales en ambas direcciones
4 GPIOs programables
Entrada y salida MIDI de 5 pines
4 salidas de auriculares
Edición sin conexión y control remoto a través de WING-CoPilot
WING-Q y WING-Edit Softwares para escritorio y móvil
Rack de 19″ con 4U
Medidas (An x Pr x Al): 486 x 183 x 326 mm
Peso: 9,4 kg
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación |
|---|---|
| Cantidad de canales | 48 |
| Color | Negro |
| Profundidad | 33 cm |
| Tipo de mezcladora de DJ | Digital |
| Cantidad de efectos | 16 |
| Eficiencia energética | A |
| Altura | 13.8 cm |
| Incluye alimentación fantasma | Sí |
| Conectores de entrada | XLR y combo XLR/TRS |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Wing |
| Conectores de salida | AES/EBU,USB,XLR |
| Potencia | 60 W |
| Tipo de alimentación | A/C |
| Altura del paquete del seller | 66 cm |
| Largo del paquete del seller | 41 cm |
| Peso del paquete del seller | 14520 g |
| Ancho del paquete del seller | 51 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 6.5 kg |
| Ancho | 48.3 cm |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |






























































