Mezcladora Para Dj Behringer Xenyx Qx1832usb
U$S 599
Mezclador premium de ruido ultra bajo y alto margen de maniobra
6 preamplificadores de micrófono XENYX de última generación con alimentación fantasma comparables a los preamplificadores boutique independientes
6 compresores de calidad de estudio con funcionalidad súper fácil de «un solo botón» y LED de control para sonido vocal e instrumental profesional
Procesador Klark Teknik FX de ultra alta calidad con pantalla LCD, parámetros duales, función Tap y ajustes de parámetros de usuario almacenables
Interfaz de audio / USB estéreo incorporada para conectarse directamente a su computadora. Software gratuito de grabación, edición y pod casting de audio más 150 complementos de instrumentos / efectos descargables en behringer.com
Ecualizadores neoclásicos «británicos» de 3 bandas con banda media semi paramétrica para un sonido cálido y musical
El ecualizador gráfico estéreo de 9 bandas permite una corrección de frecuencia precisa del monitor o las mezclas principales
El revolucionario sistema de detección de retroalimentación FBQ revela instantáneamente frecuencias críticas
Impresionante efecto envolvente estéreo XPQ 3D para una mayor vitalidad y una imagen estéreo mejorada
Función de cancelación de voz para aplicaciones de acompañamiento fáciles de usar
Inserciones de canal en cada canal mono para una conexión flexible de equipos externos
3 envíos auxiliares por canal: 1 pre fader para monitoreo, 1 pre / post fader conmutable para aplicaciones de monitoreo / FX, 1 post fader (para FX interno o como envío externo)
Clip de LED, mute, interruptores de enrutamiento de subgrupos y mezcla principal, funciones solo y PFL en todos los canales
2 subgrupos con salidas separadas para mayor flexibilidad de enrutamiento y 2 retornos auxiliares estéreo multifuncionales con enrutamiento flexible
Salidas de mezcla principal balanceadas con conectores XLR chapados en oro, salida de auriculares / sala de control y salidas de grabación estéreo
Faders de cono logarítmico de 60 mm de larga duración y controles giratorios sellados
Fuente de alimentación conmutada para máxima flexibilidad (100 – 240 V ~), audio sin ruido, respuesta transitoria superior y bajo consumo de energía para ahorrar energía
Ficha Técnica:
| Cantidad de canales | 18 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 54 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 5806 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Voltaje | 220V |
| Línea | Xenyx |
| Conectores de entrada | RCA,TRS,XLR |
| Conectores de salida | TRS,USB,XLR |
| Con efectos | Sí |





























































