Consola Yamaha Ag06 Mkii
U$S 299
Mezcladora Multiusos de 6 canales con interfaz de audio USB
Features:
– Grabación y reproducción de audio de 2 pistas de alta resolución (24-bit192kHz).
– Función LOOPBACK flexible – perfecta para grabación en directo o transmisión por Internet.
– Preamplificadores de micrófono de calidad «D-PRE» con alta ganancia y bajo ruido.
– Fácil control y sonido profesional con procesamiento de 1-TOUCH COMP / EQ, EFFECT y AMP SIM.
– Alimentación phantom de +48V en entrada CH1 para micrófonos de condensador y cajas Dl.
– Entrada Hi-Z para guitarras en CH2.
– Conectividad iPad (2 o posterior) a través de Apple iPad Camera Connection kit (requiere una fuente de alimentación USB externa)
– Alimentado por bus USB para Mac y PC.
– Chasis de metal robusto.
– Incluye la versión descargable de Cubase Al.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Peso del paquete del seller | 1570 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Accesorios incluidos | Cable USB |
| Cantidad de canales | 6 |
| Color | Blanco |
| Profundidad | 20.1 cm |
| Tipo de mezcladora de DJ | Digital |
| Altura | 6.3 cm |
| Incluye alimentación fantasma | Sí |
| Conectores de entrada | 2 XLR,IPAD,Plug,RCA |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | AG |
| Conectores de salida | Plug RCA |
| Tipo de alimentación | USB |
| Voltaje | 5V |
| Peso | 9 kg |
| Ancho | 15.2 cm |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |






























































