Consola Yamaha Mg10 De Mezcla
U$S 399
Yamaha inspira y potencia a quienes aman la música. Con sus productos, reconocidos a nivel mundial, das un paso al frente. Tus sueños se hacen realidad de la mano de Yamaha.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Señales combinadas
Sus 2 buses permiten combinar señales de distintas entradas y hacer sub-grupos de mezcla para aplicarlos en diferentes pistas
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Peso del paquete del seller | 3240 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Accesorios incluidos | 1 adaptador de CA,1 manual,1 especificación técnica |
| Cantidad de buses | 2 |
| Material de la carcasa | Metal |
| Cantidad de canales | 10 |
| Conectividad | Corriente eléctrica |
| Conectores | 4 combo XLR/jack 6.3 mm in,2 line jack L/R 6.3 mm in,1 line TRS L-mono/R 6.3 mm in,2 line RCA L/R in,1 FX send jack 6.3 mm,1 stereo XLR L/R out,1 stereo jack L/R 6.3 mm out,1 monitor jack L/R 6.3 mm out,1 phone jack 6.3 mm |
| Cantidad de efectos | 24 |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 48 kHz |
| Altura | 7.1 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 24.4 cm |
| Línea | MG |
| Principales efectos incluidos | Chorus,Delay,Drum amb,Early ref,Flanger,Gate rev,Karaoke,Phaser,Rev hall,Rev plate,Rev room,Rev stage,Single dly,Tremolo,Vocal echo |
| Consumo energético | 22.9 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de consola | Analógica |
| Cantidad de canales stéreo | 3 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 1.9 kg |
| Ancho | 29.4 cm |
| Con efectos | No |
| Con ecualizador | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Con software incluido | Sí |




























































