Consola Behringer X1832usb Xenyx De Mezcla
U$S 515
Behringer busca que con sus productos puedas cumplir tus sueños musicales. Las consolas de mezcla están pensadas y cuidadosamente fabricadas por expertos que buscan cambiar la vida de sus clientes.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
|---|---|
| Cantidad de canales | 14 |
| Conectividad | USB |
| Conectores | 6 mic XLR in,6 line TRS 6.3 mm in,4 line TRS L-mono/R 6.3 mm in,2 stereo aux return TRS L-mono/R 6.3 mm,1 aux send jack 6.3 mm,1 FX send jack 6.3 mm,1 mon send jack 6.3 mm out,1 footswitch jack 6.3 mm,1 phone TRS 6.3 mm,1 track RCA L/R in,1 track RCA L/R out,1 main XLR L/R out,1 main jack L/R 6.3 mm out,2 subgroup jack 6.3 mm out,1 monitor TS L/R 6.3 mm out,6 insert TRS 6.3 mm,1 interface USB-B in-out |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Principales efectos incluidos | Hall,Habitación,Plate,Gated,Reverse,Early reflections,Ambience,Delay,Eco,Chorus,Flanger,Phaser,Detune,Pitch shift |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 6220 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Tipo de consola | Analógica |
| Voltaje | 220V |
| Con efectos | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Cantidad de efectos | 16 |
| Altura | 9 cm |
| Largo | 35.5 cm |
| Línea | Xenyx |
| Consumo energético | 50 W |
| Peso | 4.94 kg |
| Ancho | 43 cm |
| Con ecualizador | Sí |
| Con software incluido | Sí |


































































