Consola Yamaha Mg06 De Mezcla
U$S 249
Yamaha inspira y potencia a quienes aman la música. Con sus productos, reconocidos a nivel mundial, das un paso al frente. Tus sueños se hacen realidad de la mano de Yamaha.
Alimentación fantasma
La alimentación fantasma, o alimentación phantom, proporciona corriente continua a los dispositivos que lo necesitan, por ejemplo un micrófono. Este tipo de alimentación hace que estos dispositivos se estandaricen y que sea más cómodo y práctico el proceso de instalación, ya que no requiere muchas fuentes de alimentación separadas.
Señal combinada
Su 1 bus permite combinar señales de distintas entradas y hacer sub-grupos de mezcla para aplicarlos en diferentes pistas
Ficha Técnica:
| Cantidad de canales | 8 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipo de mezcladora de DJ | Analógico |
| Conectores de entrada | 2 mic,2 line stereo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Conectores de salida | RCA,XLR |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 1546 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Con efectos | No |
| Con ecualizador | Sí |
| Profundidad | |
| Potencia | |
| Tipo de alimentación | |
| Accesorios incluidos | 1 adaptador de CA,1 manual,1 especificación técnica |
| Cantidad de efectos | |
| Altura | 5 cm |
| Línea | MG |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 900 g |
| Ancho | 20.2 cm |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Incluye accesorios | No |
| Incluye alimentación fantasma | Sí |
| Modelo alfanumérico | MG06 |
| Cantidad de buses | 1 |
| Material de la carcasa | Metal |
| Conectividad | 0 |
| Conectores | 2 combo XLR/TRS 6.3 mm in,2 line TS L-mono/R 6.3 mm in,1 stereo XLR L/R out,1 stereo TRS L/R out,1 phone TRS 6.3 mm |
| Largo | 4.7 cm |
| Principales efectos incluidos | 0 |
| Fabricante | Yamaha |
| Consumo energético | 12 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de consola | Analógica |

































































