Consola Yamaha Mg12
U$S 525
Consola de mezcla de 12 canales: Máx. 6 micrófonos / 12 entradas de línea (4 mono + 4 estéreo) / 4 buses GROUP + 1 bus estéreo / 4 AUX (incl. FX)
Carcterísticas Principales:
– Mesa de mezclas de 12 canales
– Hasta un máximo de 6 entradas de micro/12 de línea (4 mono + 4 estéreo)
– 2 buses de grupo + 1 bus estéreo
– 2 AUX
– Preamplificadores de micro “D-PRE” con circuito Darlington invertido
– Compresores de mando único
– Interruptor de atenuación (PAD) en las entradas mono
– Alimentación phantom +48 V
– Salidas XLR balanceadas
– Fuente de alimentación interna universal para poder utilizar la mesa en cualquier parte del mundo
– Kit para montaje en rack (RK-MG12) opcional
– Chasis metálico
– Dimensiones (ancho x alto x profundo): 308 mm x 118 mm x 422 mm
– Peso neto: 4,0 kg
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 37 cm |
| Largo del paquete del seller | 17 cm |
| Peso del paquete del seller | 5450 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Línea | MG |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Voltaje | 220V |































































