Consola Digital Behringer Xr16 16 In 4 Aux Wifi
U$S 659
Mezclador digital de 16 entradas para tabletas iPad Android con 8 preamplificadores Midas programables, 8 entradas de línea, módulo WiFi integrado y grabadora estéreo USB.
Características principales:
– Canales: 16 (8 mic/línea combo XLR/TRS + 8 línea jack 6.3mm)
– Salidas: Principal XLR, 4 envíos AUX/monitor, salida de auriculares
– Conectividad: Wi-Fi/Ethernet integrado, entrada/salida MIDI
– Efectos: 4 procesadores internos
– Analizador de banda: 100 bandas
– Grabación: Interfaz WAV estéreo
– Compatibilidad: iOS, Android y PC (software gratuito)
– Incluye: Kit de montaje en rack
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4136 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Accesorios incluidos | 1 oreja de estante,1 parachoque de protección |
| Modelo alfanumérico | XR16 |
| Cantidad de buses | 4 |
| Material de la carcasa | Metal |
| Cantidad de canales | 16 |
| Conectividad | Wi-Fi |
| Conectores | 1 MIDI in,1 MIDI out,1 USB-A,1 ethernet RJ45,1 main XLR L/R out,1 phone TRS 6.3 mm,2 aux TRS 6.3 mm out,2 line Hi-Z TRS 6.3 mm in,4 combo XLR/TRS 6.3 mm in,6 line TRS 6.3 mm in |
| Respuesta en frecuencia | 10 Hz – 22 kHz |
| Altura | 9.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 33.3 cm |
| Principales efectos incluidos | Ambience,Chamber reverb,Dimensional chorus,Gated reverb,Habitación,Hall,Plate reverb,Reverse reverb,Rich plate,Rythm delay,Stereo chorus,Stereo delay,Tap delay,Vintage reverb,Vintage room |
| Fabricante | Behringer |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de consola | Digital |
| Peso | 2.9 kg |
| Ancho | 14.9 cm |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |
| Con software incluido | Sí |




































































