Consola Yamaha Mg06x 6 Ch 2 Mic + 2 St Fx
U$S 299
Resistente y con grandes prestaciones. Perfecta para directo y estudio.
Durante más de un siglo, Yamaha ha construido un excepcional legado de artesanía e innovación que tiene su reflejo en todos nuestros productos, desde un incomparable catálogo de instrumentos musicales de primer nivel hasta el audio profesional utilizado en grandes giras. Ahora, en su tercera entrega, la serie MG encarna esta búsqueda de la excelencia en el diseño e incorpora algunas de las tecnologías desarrolladas para las mesas profesionales de alta gama, incluyendo pre-amplificadores con calidad de estudio, potentes procesadores de efectos digitales y una construcción resistente y fiable.
Con una interfaz intuitiva y fácil de utilizar, la serie MG cuenta con una amplia gama de mesas de mezclas compactas, modelos que van desde seis a veinte canales, indicadas para muy diversas aplicaciones y usuarios. Ya sea en instalaciones fijas, en grabaciones o en sonorizaciones en directo, la construcción sólida y la flexibilidad de prestaciones de estas mesas permiten dar forma al sonido con plenas garantías, siempre con el mejor rendimiento y una calidad de sonido y una fiabilidad inigualables en mesas de su clase.
Highlights:
– Mesa de mezclas de 6 canales
– Hasta un máximo de 2 entradas de micro/6 de línea (2 mono 2 estéreo)
– 1 bus estéreo
– Preamplificadores de micro «D-PRE» con circuito Darlington invertido
– Salidas XLR balanceadas
– Interruptor de atenuación (PAD) en las entradas mono
– Alimentación phantom 48 V
– Chasis metálico
– Dimensiones (ancho x alto x profundo): 149 mm x 62 mm x 202 mm
– Peso neto: 0,9 kg
Ficha Técnica:
| Color | Azul |
|---|---|
| Profundidad | |
| Tipo de mezcladora de DJ | Analógico |
| Conectores de entrada | Plug XLR |
| Conectores de salida | Plug XLR |
| Potencia | |
| Tipo de alimentación | |
| Accesorios incluidos | |
| Cantidad de canales | 6 |
| Cantidad de efectos | |
| Altura | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | MG |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 1546 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | |
| Ancho | |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | No |
| Con alimentación fantasma | Sí |
































































