Tapones Para Oido Daddario Pwep1 Para Musicos Y Ensayo Amarillo
U$S 6
Los tapones auditivos D’Addario están hechos de espuma de PVC de recuperación lenta, que forma ajustes para una máxima comodidad y reducción de ruido de 29 dB.
Características:
• Proporciona una calificación de reducción de ruido de 29 dB
• Hecho de espuma de PVC de lenta recuperación
• Ligeramente más suave que la mayoría de los otros tapones para los oídos de PVC para facilitar la inserción y la comodidad
• Una herramienta esencial para músicos
• El 60% de los miembros del Salón de la Fama del Rock and Roll tienen problemas de audición, protege tu audición hoy.
Los tapones auditivos de espuma desechables D’Addario Custom Fit proporcionarán 29 dB de atenuación de audio y son un poco más suaves que la mayoría de los otros tapones para los oídos de PVC. Esto los hace más cómodos de usar durante largos períodos de tiempo y son más fáciles de insertar.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 118 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 5931 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Color | Amarillo |
| Tipo de protector | foam |
| Es electrónico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Amarillo |
| Nivel de atenuación sonora | 29 dB |
| Con cordón | No |
| Uso recomendado | Conciertos |
| Es ajustable | No |

































































