Requinto Para Guitarra Folk Negro Negro
U$S 13
El requinto Memphis CPCAPO Folk Black es un accesorio esencial para guitarras folk. Diseñado en un elegante color negro, ofrece un ajuste seguro y preciso en las cuerdas, permitiendo cambios rápidos de tono sin comprometer la afinación ni dañar el instrumento.
Características del Producto
Compatible con guitarras folk.
Diseño ergonómico para fácil uso.
Construcción robusta para mayor durabilidad.
Ajuste preciso que no daña las cuerdas ni el diapasón.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Tipo de capo | Pinza |
| Altura | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | |
| Material | Metal |
| Instrumentos recomendados | Guitarra acústica,Guitarra eléctrica |
| Peso | |
| Ancho | |
| Con almohadilla de silicona | Sí |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 1050 g |
| Ancho del paquete del seller | 28 cm |






























































