Afinador Fender Clip Ft-1 Pro Para Guitarra Negro
U$S 26
Práctico y discreto, el afinador de clip multifunción FT-1 ayuda a garantizar que tu instrumento esté siempre afinado, incluso en un escenario oscuro. Se adapta fácilmente a entornos ruidosos gracias a su sensor de vibración integrado. La aguja de fácil lectura de la pantalla LCD indica la afinación de una nota, y la retroiluminación se vuelve verde cuando la nota está afinada. El diseño de doble bisagra del FT-1 permite montar el afinador a ambos lados del clavijero.
Características:
– Afinador de clip compacto con doble bisagra
– Modos de afinación: guitarra, bajo, ukelele, violín y cromático
– Aguja de afinación de fácil lectura; la retroiluminación se vuelve verde cuando la nota está afinada
– Rango de afinación: B0 – B7; calibración A440
– Incluye pila CR2032
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Altura | 7.62 cm |
| Es cromático | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 12.7 cm |
| Formato del afinador | Pinza |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Instrumentos recomendados | Bajo,Guitarra,Ukulele |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 18 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 110 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 54.431 g |
| Ancho | 10.16 cm |
| Con pantalla | Sí |

































































