Requinto Ernie Ball Axis Radius Silver
U$S 25
Marca Ernie Ball
Color Satín plateado
Material Aluminio
Estilo Radius Capo
Peso del artículo 0.1 Kilogramos
Sobre este artículo
Ernie Ball Las características ergonómicas de Axis Cejo permiten cambios rápidos y precisos de teclas con una sola mano
Diseño reversible que se adapta tanto a diapasones planos como curvos
La cejilla de guitarra de doble radio permite una sujeción sin zumbidos tanto en guitarras eléctricas como acústicas
Construcción de aluminio robusta y ligera
Acabado satinado plateado
Ficha Técnica:
| Tipo de capo | Pinza |
|---|---|
| Altura | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | |
| Material | Aleación |
| Instrumentos recomendados | Guitarra acústica,Guitarra clásica,Guitarra eléctrica |
| Peso | 100 g |
| Ancho | |
| Con almohadilla de silicona | Sí |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Peso del paquete del seller | 1050 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |


































































