Pinza Esférica Black Cap Axis Capo P09600 Ernie Negro
U$S 24
Ernie Ball Las características ergonómicas de Axis Cejo permiten cambios rápidos y precisos de teclas con una sola mano
Diseño reversible que se adapta tanto a diapasones planos como curvos
La cejilla de guitarra de doble radio permite una sujeción sin zumbidos tanto en guitarras eléctricas como acústicas
Construcción de aluminio robusta y ligera
Acabado satinado negro
Marca Ernie Ball
Color Negro Satinado
Material Aluminio
Estilo Radius Capo
Peso del artículo 0.1 Kilogramos
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Material | Aluminio |
| Instrumentos recomendados | Banjo,Guitarra acústica,Guitarra de 12 cuerdas,Guitarra eléctrica |
| Con almohadilla de silicona | Sí |
| Tipo de capo | Abrazadera |
| Color | Negro |
| Altura | 2.8 cm |
| Largo | 10 cm |
| Peso | 80 g |
| Ancho | 8 cm |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Peso del paquete del seller | 1050 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |































































