Colgante Daddario Para Guitarra Eléctrica/bajo Negro
U$S 11
La correa de polipropileno para guitarra DAddario está hecha de una cinta de polipropileno resistente, diseñada para durar mucho más que las correas de polipropileno ordinarias. Diseñadas para músicos de todos los géneros, las correas de polipropileno DAddario ofrecen diseños que complacerán incluso al jugador más exigente. Estas correas duraderas seguramente acentuarán cualquier guitarra, tienen un gran valor y se pueden ajustar de 35 a 59,5 pulgadas de largo.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 19 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 100 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Color | Negro |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es ajustable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 1.81 m |
| Materiales | Nailon/Cuero |
| Ancho | 5 cm |

































































