Limpia Cuerda Fender Speed Slick
U$S 14
El limpia-cuerdas de guitarra Fender® Speed Slick prolonga la vida de las cuerdas de tu instrumento. El aplicador simple y eficaz es muy fácil de usar. La almohadilla aplicadora tratada con nuestra solución de limpieza patentada hace todo el trabajo. Simplemente frotar las cuerdas arriba y abajo con el paño de limpiar incluido. La solución de limpieza Fender Speed ??Slick es segura para cualquier acabado y / o madera de diapasón.
Ficha Técnica:
| Diámetro del parche | 22 PULGADAS |
|---|---|
| Es hidráulico | No |
| Cantidad de capas | 1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | |
| Instrumento recomendado | Guitarra |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Altura del paquete del seller | 38 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 594 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |































































