Tapon Para Oidos Vic Firth Hifi Earplugs Large Blanco
U$S 25
Los Tapones anti ruido Vic Firth HIFI Earplugs Large White son auriculares diseñados específicamente para músicos, técnicos de sonido y cualquier persona que necesite protección auditiva sin comprometer la calidad del sonido. Estos tapones ofrecen una reducción uniforme del volumen en todas las frecuencias, lo que permite escuchar la música con claridad y precisión, incluso en entornos ruidosos. Su diseño ergonómico y cómodo los hace ideales para uso prolongado, ya sea en conciertos, ensayos o cualquier situación donde se requiera protección auditiva.
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Tipo de protector | Tapones para oídos |
| Es ajustable | No |
| Es electrónico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Blanco |
| Uso recomendado | Protección auditiva en ambientes ruidosos |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 20 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Nivel de atenuación sonora | |
| Con cordón | Sí |


































































