Colgante Guitarra Electrica Fender Mono Strap Grey Negro/gris Claro/gris Oscuro
U$S 29
La correa más reconocible de Fender ahora está disponible con una cómoda parte inferior de nylon para un ajuste ultracómodo y con colores diferentes para una personalidad aún más Fender.
Características:
– La longitud totalmente ajustable (91,44 cm-147,26 cm) ofrece un ajuste versátil para la mayoría de los músicos.
– El logotipo de Fender tejido y el diseño del clavijero le dan un aspecto atemporal.
– El respaldo de poliéster proporciona una sujeción excepcional tanto en el escenario como fuera de él.
– Las puntas de cuero ofrecen un refuerzo adicional durante cualquier actuación.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1150 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Color | Negro/Gris claro/Gris oscuro |
| Instrumentos compatibles | Bajo,Guitarra acústica,Guitarra eléctrica |
| Modelo detallado | 0990681543 |
| Es ajustable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Monogrammed Straps |
| Materiales | Poliéster |
































































