Afinador De Instrumento Cromático D’addario Pw-ct-24
U$S 30
El afinador de clip D’Addario Equinox recargable permite una afinación rápida y precisa dentro y fuera del escenario y ofrece un rendimiento sin igual con su pantalla a color. Cuando está completamente cargado, se puede utilizar durante 24 horas. En su diseño discreto y compacto, combina una pantalla a color vertical y un apagado automático. También tiene una función de calibración de afinación. Gracias al diseño pivotante, la pantalla siempre es fácil de ver. Se puede colocar delante o detrás del parche tanto en instrumentos para diestros como para zurdos
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Es cromático | Sí |
| Frecuencia máxima | 450 Hz |
| Frecuencia mínima | 430 Hz |
| Formato del afinador | Pinza |
| Tipo de afinador | Cromático |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Con pantalla | Sí |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 189 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
































































