Afinador De Instrumento Cromático D’addario Pw-ct-12 Color Negro
U$S 30
Microafinador para clavijero
Diseño compacto prácticamente invisible
Piezo de alta sensibilidad para afinación precisa (410 – 480Hz)
Pantalla ultrabrillante de fácil lectura en entornos poco iluminados o bien iluminados
Con metrónomo visual (20 – 270 ppm)
Adecuado para instrumentos con acabado Nitro
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Es cromático | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 480 Hz |
| Frecuencia mínima | 410 Hz |
| Tipo de afinador | Cromático |
| Altura del paquete del seller | 15 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 86 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Con pantalla | Sí |
| Formato del afinador | Pinza |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Instrumentos recomendados | Ukelele |
| Usos recomendados | Guitarra |
| Peso | 9 g |
































































