Encordado Electrica Ernie Ball Slinky Regular Rps
U$S 14
Un alambre de bronce se enrolla firmemente alrededor de la vuelta de bloqueo del tope de la cuerda. El deslizamiento de cuerda y la rotura se reducen al mínimo en el extremo de la bola, que es donde éstas ocurren con mayor frecuencia. Las cuerdas RPS duran más y se mantienen afinadas mejor que las cuerdas simples convencionales..
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Regular Slinky |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Unidades por pack | 1 |
| Calibres | 010/013/017/026/036/046 |
| Es kit | No |
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 320 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |































