Encordado Daddario Exl120+ 0.95 Super Light Guitarra Elec
U$S 11
EXL120+ es un juego de calibre súper ligero con máxima flexibilidad y tono mordaz. Las cuerdas de guitarra eléctrica XL Nickel Wound, reconocidas durante mucho tiempo como el estándar de la industria, son ideales para una amplia gama de estilos musicales.
Ficha Técnica:
| Calibres | 0.9.5 |
|---|---|
| Condición del ítem | Usado |
| Línea | Nickel Wound |
| Materiales | Acero niquelado |
| Notas | Encordamientos para instrumentos de cuerda |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Escala | 4:4 |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 142 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Extra leve |
| Unidades por pack | 1 |































