Encordado Electrica Ernie Ball Slinky Super .009
U$S 12
Las Cuerdas ERNIE BALL Slinky para guitarra Electrica son el modelo más vendido y las favoritas de miles de músicos de todo el mundo.
Las Slinky emplean un entorchado de níquel sobre hilo hexagonal para proporcionar el brillo y tensión requerida.
Las cuerdas planas utilizan una aleación de carbono de acero para proporcionar un tono perfectamente balanceado. Calibres: 009 .011 .016 .024 .032 .042.
Ficha Técnica:
| Calibres | 009-011-016-024-032-042 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Super Slinky |
| Materiales | Acero |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 30 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Notas | Mi |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Escala | 4:4 |
| Tensión | 0.9 |
| Unidades por pack | 1 |


































