Cuerda De Guitarra Ernie Ball Regular Slinky 010 Nickel
U$S 12
Las cuerdas Regular Slinky son usadas por Eric Clapton, John Mayer, Steve Vai y legiones de guitarristas de todo el planeta. Estas cuerdas son de precisión fabricadas con los más altos estándares y especificaciones más exigentes para garantizar la consistencia, rendimiento óptimo y su vida útil
Ficha Técnica:
| Calibres | .010/.046 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Guitarra |
| Materiales | Nickel |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 20 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Unidades por pack | 1 |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Notas | 1E,2B,3G,4D,5A,6E |
| Formato de venta | Unidad |
| Escala | 4:4 |
| Tensión | Regular |






































