Encordado Eléctrica Ernie Ball Slinky Hybrid 09-10
U$S 11
ENCORDADO ELÉCTRICA ERNIE BALL SLINKY HYBRID 09-10
Las cuerdas para guitarra eléctrica Ernie Ball Nickel Wound están hechas de alambre de acero niquelado envuelto alrededor de un alambre de núcleo de acero en forma hexagonal estañado. Las cuerdas lisas están hechas de acero con alto contenido de carbono estañado especialmente templado que produce un tono bien equilibrado para su guitarra. Calibres .009, .011, .016, .026, .036, .046
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Guitarra |
| Materiales | Metal |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 142 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Unidades por pack | 1 |
| Calibres | 0.009,0.011,0.016,0.026,0.036,0.046 |
| Instrumento recomendado | Guitarra eléctrica |
| Tensión | Media |
| Formato de venta | Unidad |






























